Эрагон. За пределами Алагейзии...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заклинания

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тик,для начала надо указать,что магия отнимает силы! Забывать об этом нельзя ни в коем случае!Вы не можете одним взмахом руки убить кого-то,а потом прогулочным шагом пойди дальше,нет!Каждое заклинание отбирает часть сил.Для хорошего мага это будет небольшая часть,а для плохого может стать смертельной.Вот некоторые слова и заклинания,которые были использованы Эрагоном в книгах К.Паолини:

Адурна-вода
Аргет-серебро
Атра гулия уни лиан таутхр оно у натра оно вайзе скёлир фра раутхр. — Пусть сопутствуют тебе счастье и удача, и пусть хранит тебя судьба от несчастий
Атра нозу вайзе вардо фра элд хорнья. - Да защитят нас чары от излишне любопытных ушей
Блётр-остановись
Бракка дю ваньяли сем гуилдар Сапфира ун эка!— Ослабь чары, что держат Сапфиру и меня!
Бётк исталри! — Огонь по всему фронту
Брисингр-огонь
Вайзе хайль! — Исцелись!
Виндр-воздух
Гаржзла — свет.
Ганга аптр — идти назад.
Ганга фрам — идти вперед.
Гатх сем оро ун лам йет! — Соедини эту стрелу с моей рукой!
Гатх ун рейза дю ракр! — Объединитесь и поднимите туман!
Гёлотх дю книфр! — Затупи клинок!
Делуа муа! — Земля, переменись!
Джиерда — сломись, ударь.
Джиерда тхейрра калфис! — Ломай им ноги!
Дю Сундавар Фреохр! — Смерть теням!
Кодтхр! — Лови! Поймай!
Летта! — Остановись!
Летта орья торна! — Останови эти стрелы!
Лосна калфия йет! — Освободи мои ноги!
Муа стенр! — Камень, переменись!
Рейза дю адурна! — Вода, поднимись!
Риза — поднять(ся).
Се орум торнесса хавр шарьялви лифе. — Пусть оживет эта змейка!
Скёлир - щит.
Скёлир носу фра брисингр! - Защити нас от огня!
Стенр — камень.   
Стенр рейза! — Камень, поднимись!
Тверр с стенр ун атра эка хорна! — Пройди сквозь камень, и пусть я услышу!
Триста — сжимать, сдавливать.
Триста виндр! - Сожмись, воздух!
Триста делуа! — Сожмись, земля!
Хлаупа — беги.
Хлёдр — молчи.
Эйдр эйрейя онр! — Очисти свой слух!

Вы также можете сами составлять заклинания,используя слова Древнего языка,но не надо брать первые попавшиеся!Следите,чтобы по переводу это было правильно и звучало лаконично!Также Вы можете выкладывать придуманные Вами заклинания здесь,дабы и другие игроки могли ими пользоваться.

0

2

Аудр-вверх
Фрам-вперёд:)

0

3

А вот если слов в книге паолини подходящих не будет? Можно ли их будет выдумать или написать на русском? Я отыгрываю не мага, но все-же это меня интересует этот вопрос.

0

4

Джейден Корр

Ну, я думаю, если это длинная речь, как на Пылающих Равнинах в конце 2-ой книги, писать стоит на русском. но делать хотя бы непрозрачный намёк, что это слова древнего языка))А если заклинание...может, стоит сделать темку с латынью?)))

0

5

Если я не ошибаюсь, то в одном из интревью Паолини сказал, что слова древнего языка были выдуманы на основе старогерманского. Но в этом я не уверен. Если латынь, то стоит на форуме выложить ссыль на переводчик)

0

6

Джейден Корр

Да, я тоже читала)) Просто латынь считается тоже языком магии, да и по-моему легче)))Ну, дождёмся Верваду, и решим)

0

7

Эльдикомира
Джейден Корр
Ой, я даже не знаю...
Можно, конечно, попробовать...

0

8

Вервада

По желанию сделаем))Как найду слова - выложу)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно